Регистрация Войти
Вход на сайт

Инженер из США создал шлем для дистанционного управлением людьми (ВИДЕО)

6 июня 2016 13:24
Инженер из США создал шлем для дистанционного управлением людьми (ВИДЕО)Американский инженер Аллен Пэн сконструировал шлем, который позволяет управлять направлением движения человека при помощи пульта от радиоуправляемого игрушечного автомобиля. Прообразом изобретения стал головной модуль Профессора из фантастической саги «Люди Икс».

При помощи пульта оператор может управлять подачей тока на электроды, расположенные в районе ушей. Электроды, в свою очередь, воздействуют на вестибулярные корешки преддверно-улитковых нервов.

Этот известный способ воздействия на вестибулярный аппарат называется гальванической вестибулярной стимуляцией. При подаче тока на электрод человеку в шлеме кажется, что он теряет равновесие. Чтобы удержать его, он делает шаг в ту сторону, в которую его направляет оператор.

Читайте также: Ученые рассказали о новом свойстве черных дыр

Видео с демонстрацией работы шлема опубликовано на YouTube-канале изобретателя. Пэн сперва испытал действие шлема на себе, а затем на нескольких добровольцах, которые смогли с завязанными глазами преодолеть «змейку» из пластиковых стаканчиков. Затем один из участников прошел в шлеме по улице, не задев никого из прохожих.Ранее Аллен Пэн собирал и другие устройства, связанные с различными фантастическими вселенными. Он создал работающую модель Мьёльнира, молота Тора, и летающего щита Капитана Америки из вселенной комиксов Marvel, а также сконструировал световой меч из «Звездных войн», роль лезвия в оружии исполняет струя горящего топлива.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: