Регистрация Войти
Вход на сайт

Hubble помог ученым раскрыть неожиданно высокую скорость расширения Вселенной

4 июня 2016 02:20
Hubble помог ученым раскрыть неожиданно высокую скорость расширения Вселенной Ученые с помощью телескопа Hable зафиксировали неожиданно высокую скорость расширения Вселенной. Специалисты получили полезную информацию, которая поможет рассказать о темной материи.

Ученые установили, что Вселенная не имеет определенной скорости расширения, так как делает это с ускорением. Телескоп Hable помогает фиксировать расстояние между звездами, что дает больше сведений о расширении космического пространства. Специалисты проанализировали полученные данные и сделали вывод, что расстояние между космическими объектами вырастает на 50% быстрее, чем ранее.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное заявление о глобальном потеплении

Такие результаты натолкнули ученых на мысль, что в процессе разгона участвует не только темная энергия, но и невидимая субстанция, которая получила название «темное излучение». Сейчас ученые продолжают наблюдать за быстрым расширением Вселенной. Дальнейшая работа исследователей поможет разобраться в этом вопросе и получить больше необходимых для изучения сведений.

Ранее ученые обнаружили десятки переменных звезд. Зафиксировать космические объекты удалось благодаря мощному телескопу в Чили.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: