Регистрация Войти
Вход на сайт

Чтение влияет на будущий заработок детей, - ученые

31 мая 2016 07:20
Чтение влияет на будущий заработок детей, - ученыеМальчики и девочки, которые с детства увлекаются чтением, вырастая, гораздо больше зарабатывают. К такому выводу пришли ученые из Университета Падуи в Италии.

Исследователи изучали шесть тысяч мужчин, родившихся с 1920 по 1956 годы. Они опросили их о том, как часто и много они читали в возрасте 10 лет, а также о количество книг в их доме. Выяснилось, что мужчины, много читающие с детства, зарабатывали на 5% больше по сравнению с теми, кого не интересовала литература.

Читайте также: Ученые разработали прибор, которому под силу читать мысли

Ученые полагают, что такие дети в книгах находили ответы и искали больше возможностей и способов высокого заработка. Даже огромное количество книг в доме может благотворно влиять на малыша, а также его будущего экономического успеха.
Источник: bird.a42.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: