Регистрация Войти
Вход на сайт

Особый отдел: Как мозг контролирует привычки

30 мая 2016 05:20
Особый отдел: Как мозг контролирует привычкиВ ходе проведения научного наблюдения специалистам из Университета Калифорнии в Сан-Диего удалось определить, как привычки контролируются человеческим мозгом. Данную информацию опубликовал пресс-центр университета на своем официальном сайте.

Калифорнийским научным специалистам удалось выяснить то, каким образом человеческий мозг контролирует привычки. Данной информацией с прессой поделилась Кристина Гремель, заведующая отделением изучения деятельности нервной системы.

В своем сообщении ученая отметила, что у каждого человека в сознании заложено большое количество схем, намного больше, чем кажется изначально. За любые привычки в головном мозге человека отвечает особый отдел, который находится в постоянной активности. В зависимости от обстоятельств мозг сам перестраивает работу данного отдела, что может привести к смене схемы действий человека в любой ситуации, однако иногда привести к негативным последствиям.

Читайте также: Начало конца. Первый случай заражения супербактерией

Кристина Гремель отметила, что лечить подобные расстройства можно как при помощи психологической терапии, так и при помощи медикаментозного лечения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: