Регистрация Войти
Вход на сайт

Лукашенко призвал РФ и США прекратить войну на Донбассе

Лукашенко призвал РФ и США прекратить войну на ДонбассеПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что к процессу урегулирования ситуации на Донбассе необходимо подключить США.

«Россия и Америка должны сесть за стол переговоров и прекратить эту войну. Это главное, всё остальное второстепенно», - заявил белорусский лидер.

Как отметил Лукашенко, к настоящему моменту ситуация изменилась, однако проще она не стала.

«Тогда я не так видел решение этого вопроса, и, может быть, не нужно было тогда подключать американцев», — сказал глава Белоруссии.

Между тем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что для того чтобы конфликт на Донбассе был быстрее разрешен необходимо об этом чаще писать в мировых СМИ. Об этом он заявил в ходе заседания коллегии Министерства информационной политики Украины.

Читайте также: Один из кандидатов на пост президента США готов вооружить Украину

«У нас каждый день происходят военные действия, Украина сейчас исчезла из информационного мирового пространства. Это проблема, которую я реально вижу. Нам надо сочетать: с одной стороны, извлекать максимальный массив информации, чтобы мир не исключал Украину из своих радаров, с другой стороны, показывать Украину положительно», - заявил Яценюк.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: