Регистрация Войти
Вход на сайт

Россияне готовы отказаться от интернета

Россияне готовы отказаться от интернетаБольше половины россиян считает, что в случае национальной угрозы или возможности массовых протестов в России следует полностью отключить интернет.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения и Центром изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании, сообщается со ссылкой на Центр изучения глобальных коммуникаций.

По данным опроса, 49% россиян высказались за цензуру в интернете, а 58% опрошенных готовы к его отключению в случае дестабилизации обстановки в стране. При этом лишь 11% респондентов высказались за полную свободу в сети.

Кроме того, 73% респондентов считают, что в сети не стоит публиковать негативную информацию о госслужащих, а 42% - что другие государства используют интернет против России и ее интересов.

Читайте также: В Крыму захватывают и закрывают пляжи

Всего интернетом регулярно пользуются 24% опрошенных. Еще 20% респондентов заявили, что выходят в сеть несколько раз в неделю. Остальные 38% участников опроса в последние полгода не пользовались интернетом.

В опросе приняли участие совершеннолетние жители 42 регионов России. Статистическую погрешность социологи оценивают в 3,1-4%.
Источник: espreso.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: