Регистрация Войти
Вход на сайт

Как Путин протянул руку помощи Берлускони

Как Путин протянул руку помощи БерлускониПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Владимир Путин предлагал министерский пост Сильвио Берлускони. Ранее бывший премьер Италии в интервью заявил о том, что получил предложение от главы государства получить российское гражданство и начать карьеру чиновника.

"Как известно, у Путина с Берлускони давние дружеские отношения. Они поддерживают общение, и речь идет о действительно товарищеских отношениях. И в данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост", – заявил Дмитрий Пескова.

Ранее бывший премьер Италии заявил, что президент России якобы предложил ему российское гражданство и пост министра экономики. "Только подумайте, в Италии меня оттолкнули к обочине политической жизни, в то время как Путин сказал, что готов дать мне гражданство и предоставить должность главы министерства экономики России", – приводит слова Берлускони итальянская газета La Stampa.

Читайте также: Путин найдет общий язык с любым президентом США

"Тут на меня смотрят как на преступника, а там передо мной готовы строить золотые мосты", – добавил политик. Какую именно должность имел в виду Берлускони под "министром экономики", не уточняется, ведь в российском правительстве такого поста нет. В то же время журналисты издания не исключают, что заявление Берлускони могло быть одной из многочисленных шуток.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: