Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ требует вернуть фамилию Януковича в международный розыск

21 июля 2015 18:04
ГПУ требует вернуть фамилию Януковича в международный розыскГенеральная прокуратура Украины активно занимается расследованием дела экс-президента Украины Виктора Федоровича Януковича. Отметим, что уже через полтора месяца должны быть опубликованы результаты проведенного следствия.

Но, действиям Генеральной прокуратуры Украины помешало сегодняшнее заявление пресс-службы Интерпола относительно того, что информация о Викторе Федоровиче вновь появится в ведомстве только в сентябре.

Конечно же, такая ситуация не удовлетворяет генерального прокурора Виктора Шокина, в первую очередь.

Как известно, Виктор Янукович открыто заявлял о том, что он легитимный президент, и будет доказывать свое право быть президентом Украины даже в Европейском суде по правам человека.

Такие заявления игнорировали в Украине, но на них обратили внимание работники Интерпола. Так, доступ к информации о розыске бывшего президента Украины Виктора Януковича временно приостановлен комиссией по контролю за файлами Интерпола до рассмотрения в сентябре этого года жалобы беглого Януковича на объявление в международный розыск.

Читайте также: Эксперты рассказали, почему Янукович требует от ЕС 160 млрд евро

Также, в сентябре данные относительно бегства Януковича обещал предоставить генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, иначе он будет вынужден подать в отставку.

Напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович сбежал со страны во время расстрелов на Майдане. Вскоре, он выступил с речью, в которой заявил, что никуда не убегал, но его жизни угрожала опасность.

Также напомним, что менее месяца назад телеканал ВВС транслировал интервью Виктора Януковича, в котором политик рассказал о том, что за время его правления украинцы жили намного лучше, а сейчас к власти пришли те, кто пытается до основания разрушить стабильность, и экономику страны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: