Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина вручила ноту и. о. генконсула России в Одессе

17 июля 2015 10:10
Украина вручила ноту и. о. генконсула России в ОдессеРоссийскому дипломату вручили ноту с требованием срочно покинуть территорию страны. Министерство иностранных дел Украины по материалам Службы безопасности Украины объявило персоной нон грата исполняющего обязанности генерального консула Российской Федерации в Одессе.

- В соответствии со ст. 23 Венской конвенции о консульских сношениях МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию нашей страны и. о. генконсула РФ в Одессе, - говорится в сообщении, размещенном на сайте СБУ.

Как сообщил глава СБУ Василий Грицак, решение принято из-за несовместимости его деятельности с дипломатической, а также за нарушение положений вышеназванной конвенции.

Он заверил, что «СБУ продолжит определять работающих против Украины иностранцев, прикрываясь статусом».

Читайте также: Петр Порошенко: Россия готовит вторжение в Украину

Дипломат, как утверждают в СБУ, уже покинул Украину. Имя высланного генконсула не называется. В МИД РФ пока никак не прокомментировали заявление украинской стороны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: