Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк рассказал, сколько зарабатывает (ФОТО)

15 июля 2015 21:53
Яценюк рассказал, сколько зарабатывает (ФОТО)Премьер-министр Украины Арсений Яценюк зарабатывает относительно немного. Официальный оклад политика составляет около 6 тысяч гривен. Такую цифру предоставили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Отметим, что в июне 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк получил зарплату 6681,40 гривен.

Как отмечается, из указанной суммы должностной оклад составляет 4980 гривен, остальные являются зарплатой за время командировки.

Читайте также: Саакашвили выбил для своей новой команды американские зарплаты

Кроме этого, в Кабмине обнародовали зарплату вице-премьер-министра Валерия Вощевского - 5803,55 гривен, вице-премьер-министра - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко - 6109 гривен, вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко - 6132,88 гривен (1245,68 гривен - за время командировки) и министра Кабмина Анны Онищенко - 5634,18 гривен (322,07 гривен - за время командировки и 2563,06 гривен - оплата отпуска ).

Яценюк рассказал, сколько зарабатывает (ФОТО)

Напомним, что украинские политики заявили о том, что получают минимальную правительственную зарплату, и не стремятся к роскошной жизни.
Источник: www.kmu.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: