Регистрация Войти
Вход на сайт

Шокин должен расследовать дело Януковича, и уйти в отставку, - Луценко (ВИДЕО)

16 июля 2015 07:30
Шокин должен расследовать дело Януковича, и уйти в отставку, - Луценко (ВИДЕО)Глава парламентской фракции Блок Петра Порошенко, Юрий Луценко, высказал мысль на счет того, что генпрокурора Шокина удастся отправить в отставку только после того, как он раскроет дело Януковича.

Юрий Луценко объяснил, что действующий состав Генеральной прокуратуры уже около года занимается изучением материалов дела сбежавшего президента Виктора Януковича. Более того, они обещали предоставить результаты расследования уже в сентябре текущего года. В том случае, если этого не произойдет, можно будет смело требовать от Шокина подавать в отставку.

Читайте также: Шокин и Порошенко выгораживают интересы Клюева

Политик считает, что если назначить нового генерального прокурора прямо сейчас, то дело затянется надолго, так как заново назначенный прокурор начнет изучать предоставленное дело с нуля.

Помимо этого, Юрий Луценко акцентировал внимание на том, что смены прокуроров через каждый полгода точно не принесет позитивных изменений, а лишь дестабилизирует судебную систему страны.

К слову, политик предложил создать временную следственную комиссию, которая будет контролировать как продвигается расследование относительно участников и заказчиков расстрела мирных жителей во время «Революции достоинства».

Источник: www.5.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: