Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чехии могут выбрать президента, который почти целиком покрыт татуировками (ФОТО)

12 января 2013 09:00

В Чехии могут выбрать президента, который почти целиком покрыт татуировками (ФОТО)В Чехии проходят президентские выборы, одним из кандидатов на которых стал известный чешский художник, юрист и композитор Владимир Франц. Внимание к себе Франц привлекает, в первую очередь, своей внешностью - 90% его тела полностью покрыты татуировками.

В поддержку Франца в социальной сети Facebook была создана агитационная группа, которая на данный момент составляет почти 10 тысяч человек.

Об этом сообщает Корреспондент.

По словам художника, на посту президента он будет бороться за пробуждение гражданского общества, духовное восстановление и обновление страны, просвещение, культурность, толерантность. Тем не менее, никакой предвыборной программы у кандидата нет.

Франц также добавил, что не представляет какую-либо политическую силу: "Я думаю, что в XXI веке уже не существует чёткой границы между правой и левой идеологией. Нельзя ведь сказать, что если я говорю о социальной справедливости, то я социалист, а если поддерживаю идею о том, что каждый должен полагаться в жизни только сам на себя, то я либерал…".

"Знаете, президент - человек такой, что сам не знает, что ждет его завтра, как я могу Вам обещать что-то. Президент должен давать надежду и веру в будущее, это, пожалуй, я смогу обеспечить", - сказал Франц.

Ранее сообщалось, что эти президентские выборы в Чехии станут первыми всенародными прямыми выборами.

Всего в выборах президента Чехии принимают участие девять кандидатов.

Согласно результатам опроса исследовательского центра PPP Factum, в первом туре выборов за экс-премьера Земана готовы проголосовать 25,1% опрошенных, за Фишера - 20,1% респондентов. Далее с большим отрывом идут: Владимир Франц (11,4%), Карел Шварценберг(11,0%), Йиржи Динстбир (10,6%), Пшемысл Соботка (7,1%), Яна Бобошикова (5,6%),Таня Фишерова и Зузана Ройтова - по 4,6%.

В Чехии могут выбрать президента, который почти целиком покрыт татуировками (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: