Регистрация Войти
Вход на сайт

700 новых прокуроров. Что нужно для реформирования системы правосудия? (ВИДЕО)

700 новых прокуроров. Что нужно для реформирования системы правосудия? (ВИДЕО)В Украине продолжается волна внедрения реформ, особенно тех, которые касаются правоохранительных органов страны. Одно из таких нововведений – новые люди на местах, которые придут для эффективной работы.

Европейский Союз ранее требовал от Украины реформирования закона о прокуратуре, согласно которому действия правоохранительных органов должны быть прозрачными и понятными гражданам страны. Постепенно, реформа приходит в силу.

Так, заместитель генерального прокурора Виктора Шокина Давит Сакварелидзе рассказал о том, что для реформирования системы, будут назначены новые прокуроры на местах. Таким образом, уже в декабре текущего года в Украине будет 700 новых прокуроров.

Господин Сакварелидзе акцентировал внимание на том, что есть определенные проблемы в прокуратуре, о которых знает и он, и Шокин. В связи с этой проблемой нужно срочно провести реформу, согласно с которой до декабря в Украине будет 700 новых прокуроров и их заместителей.

Читайте также: Прокурор Одесского суда поймана на взятке

Напомним, что эти изменения проходят в русле принятия закона о Национальной полиции и прокуратуре. Если реформа пройдет успешно, то закон будет подписан президентом страны Петром Порошенко.

Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: