Регистрация Войти
Вход на сайт

ID-карты. Яценюк рассказал еще об одной реформе

ID-карты. Яценюк рассказал еще об одной реформеВ следующем году украинцы смогут начать менять бумажные паспорта на пластиковые карточки, что станет еще одной реформой в стране, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк рассказал, когда украинцы смогут поменять паспорта на пластиковые карточки


Со следующего года в Украине начнется переход с внутренних паспортов на ID-карты. Об этом в пятницу, 10 июля, в Киеве в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Вы свои задачи знаете. Начиная с того, что в сентябре уже должны быть подключены к базе Интерпола 20 с лишним базовых пунктов пропуска, и заканчивая как выдачей биометрических паспортов, так и переходом на карточку гражданина Украины со следующего года вместо паспортов советского стиля", – сказал он.

Яценюк подчеркнул, что это еще одна реформа, которая должна состояться в Украине.

"Люди спросят о безвизовом режиме, что было сделано? Мы должны сделать 100 из 100. Чтобы никто не показывал пальцем на Украину, что какие-то технические вещи не выполнены. Убежден, что министерству по силам это сделать", – отметил Яценюк.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Президент Петр Порошенко в свою очередь сказал, что "львиная доля всех этих мероприятий должна быть сделана до сентября", когда в Украину приедет наблюдательная миссия Европейского союза по вопросам безвизового режима.

Читайте также: Саакашвили продолжает антикоррупционные реформы

В марте Кабинет Министров Украины утвердил образец внутренней ID-карты. Это будет пластиковая карта размером 54х85,6 мм будет с оцифрованным фото и подписью владельца, а также биометрическими данными.

В начале 2015 года в Украине стартовала выдача заграничных биометрических паспортов. Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозировал, что в этому году будет выдано 2,5 млн биометрических паспортов.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: