Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыбак рассказал американскому послу о том, как все стремятся в Европу

11 января 2013 21:45

Рыбак рассказал американскому послу о том, как все стремятся в ЕвропуДепутаты приняли решение наработке единого согласованного проекта постановления относительно евроинтеграционных устремлений Украины и разъехались на каникулы до 5 февраля.

Для всех парламентских партий вопросы евроинтеграции и внедрение европейских стандартов жизни в Украине являются приоритетными, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с послом США в Украине Джоном Теффтом в пятницу, 11 января, сообщает пресс-служба украинского парламента.

Рыбак отметил, что парламент Украины в пятницу 348 голосами приняла решение о наработке единого согласованного проекта постановления относительно евроинтеграционных устремлений Украины.

В свою очередь, посол США отметил, что результаты этого голосования является "сильным сигналом" международному сообществу.

Теффт также высоко оценил уровень двустороннего сотрудничества, в частности, ее парламентской составляющей. США, заявил посол, настроены на дальнейшее развитие сотрудничества с Украиной в рамках Хартии о стратегическом партнерстве.

Спикер парламента отметил, что президент Виктор Янукович "с момента своей инаугурации уделяет особое внимание вопросам демократического развития и верховенства права в Украине".

"Надеюсь, что некоторые различия в видении отдельных аспектов внутриполитического развития Украины на современном этапе, в частности по итогам парламентских выборов в нашей стране, не мешают нам поддерживать эффективное взаимодействие по всему спектру вопросов, которые наполняют наше партнерство стратегическим содержанием", - сказал Рыбак.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: