Регистрация Войти
Вход на сайт

В ВР предложили запретить слово "Россия"

В ВР предложили запретить слово "Россия"С инициативой сажать в тюрьму сроком до 12 лет за использование термина "Россия", выступила депутат Рады Оксана Корчинская.

Выступая в Раде она предложила запретить на Украине слова "Россия" и "Русь" по отношении к современной РФ. По её мнению, вышеуказанные слова должны исчезнуть из официальных документов, с экранов телевизоров.

Также Корчинская считает, что украинских учебниках не должны использоваться такие слова.

Депутат предложила нарушителей такой инициативы наказывать тюрьмой, сроком до 12 лет.

Читайте также: СБУ объявила в розыск беглого министра Дмитрия Табачника

Закон, запрещающий использование слова "Россия" был внесён в Раду еще на прошлой неделе, однако текс документа отсутствовал на сайте украинского парламента. Подробности законопроекта стали известны только во вторник.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: