Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко возложил на Турчинова ответственность за новые пропуска в зону АТО

Порошенко возложил на Турчинова ответственность за новые пропуска в зону АТОПрезидент Украины Петр Порошенко поручил секретарю СНБО Александру Турчинову, начальнику генерального штаба Виктору Муженко в короткий срок ввести безбумажные пропуска в зону АТО. Об этом он заявил в интервью одному из телеканалов.

По словам Главы государства, несколько дней назад СНБО принял решение о конечном сроке введения безбумажных пропусков в зону АТО.

П.Порошенко рассказал, что теперь потребуется для того, чтобы поехать в зону проведения АТО.

"В ящик опускаете документ и уже через несколько дней по электронной почте придет ответ. Никакого контакта с чиновником", - отметил он.

Глава государства проинформировал, что сегодня в зону проведения АТО поехали секретарь СНБО Александр Турчинов, начальник Генерального штаба Виктор Муженко с задачей в короткие сроки обеспечить внедрение безбумажных пропусков. Он добавил, что ждет доклада по этому поводу после их возвращения.

Читайте также: Леонид Кравчук прокомментировал последние действия Порошенко

Напомним, с 17 июня вступил в силу новый временный порядок осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии столкновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

В то же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщал, что с 7 июля в зоне проведения АТО будет введена электронная система пропускного режима.

Активисты неоднократно указывали на несовершенную систему пропусков на Донбассе, в частности, они утверждали, что действующий порядок способствовал развернутой коррупционной схеме и никак не мешал сепаратистам, при этом нарушал права граждан, не имеющих никакого отношения к боевикам.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: