Регистрация Войти
Вход на сайт

Против Ахметова готовится пикет

Против Ахметова готовится пикетПрофсоюз "Защита труда" готовиться к пикетированию центрального офиса ДТЭК в поддержку шахтеров, которые устроили акцию протеста в кабинете директора шахты "Красный партизан".

Как сообщает "rosbalt.ru", предстоящий пикет согласован с протестующими членами Независимого профсоюза города Свердловска. В частности, активисты потребуют выполнения требований рабочих, а также будут призывать руководство ДТЭК воздержаться от привлечения правоохранительных органов к "решению" трудового конфликта.

Сейчас руководство шахты требует от милиции выдворить работников с территории шахты, сообщает "UNN".

Напомним, 10 января в Свердловске (Луганская область) работники шахты "Красный партизан" захватили дирекцию предприятия и выдвинули ряд требований к владельцу шахты Ринату Ахметову и губернатору области Владимиру Пристюку. Среди них отмена приказа об увольнениях, возвращение тринадцатой зарплаты, регулировка тарифов по выплате зарплат, признание легитимности Независимого профсоюза города Свердловска и др.

"Властям и компании ООО ДТЭК уже мало просто обворовывать шахтерские семьи, теперь они решили окончательно поставить крест на угольной отрасли Украины, уничтожая ненужные им шахты путем изменения организационной структуры.

У нас вопрос к Р. Ахметову (владельцу ООО ДТЭК) и губернатору В.Пристюку: ”А куда вы собираетесь девать десятки тысяч людей, которые могут оказаться без средств к существованию? Может, вы уже нам приготовили крематории, и осталось загнать нас в концлагеря?”, — говорится в открытом письме шахтеров.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: