Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС объявляет войну Кремлю

ЕС объявляет войну КремлюЕвросоюз намерен выступить единым фронтом против России.

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини представила план противодействия так называемой российской информационной агрессии.

Глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич рассказал о предложениях по стратегии противодействия так называемой российской пропаганде. "Мы обсудили стратегические коммуникации. Высокий представитель Федерика Могерини сделала предложения по плану действий, как было запрошено Евросоветом", – сообщил он.

"Мы обсудили, как оставаться едиными в ответе на кампании по дезинформации, которые пытаются оказать давление на страны-члены, что может быть сделано для поддержания усилий стран-членов по укреплению устойчивости и какие меры и возможные инструменты могут быть использованы в этом отношении", – сказал Ринкевич. По его словам, "обсуждение было полезным для выработки общей европейской политики в области стратегических коммуникаций".

Читайте также: Новый ролик про Януковича и страусов покорил интернет (ВИДЕО)

Проект плана подготовлен по решению мартовского саммита ЕС, который решил противодействовать "российской дезинформации", прежде всего – в освещении украинского кризиса, в том числе пропаганде на русском языке в странах –членах "Восточного партнерства" и самом ЕС. Брюссель хочет противопоставить российскому видению событий "позитивную картину" ЕС, финансировать независимые СМИ и так далее. Коммуникационный контент должен "позволить гражданам легко понять, что предлагаемые ЕС политические и экономические реформы со временем окажут позитивное влияние на их жизнь".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: