Регистрация Войти
Вход на сайт

Могерини рассказала об отношениях ЕС с Москвой

23 июня 2015 00:00
Могерини рассказала об отношениях ЕС с МосквойНесмотря на санкции, ЕС и Россия продолжают сотрудничать в различных сферах, и Евросоюз предпринимает усилия для улучшения этих отношений.

Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини по результатам заседания Совета ЕС в Люксембурге.

"Решение продлить санкции в отношении отдельных секторов российской экономики это не простое и не обычное решение. Это национальный консенсус, который был принят на мартовском саммите, который решил, что ослабление санкций будет связано с выполнением минских соглашений", - сказала она.

По словам Могерини, сегодняшнее решение является естественным, так как является логическим продолжением мартовского саммита, поскольку "позитивных новостей" в исполнении Минска-2 нет.

Читайте также: Политическое оливье "готовят" к новым выборам (ФОТО)

"Это не означает что с нашей стороны нет усилий улучшить отношения с РФ, увеличить уровень диалога и понимания. Есть много проблем над которыми мы сотрудничаем с Россией в конструктивный способ. Мы готовы к сотрудничеству в различных вопросах, в том числе в исполнении минских соглашений", - отметила Могерини.

Ранее сообщалось, что ЕС продлил санкции против России еще на 6 месяцев - до 31 января 2016 года.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: