Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС или ТС? Куда тяготеет большинство украинцев

ЕС или ТС? Куда тяготеет большинство украинцев48,4% украинцев считают, что Украине необходимо вступить в Европейский Союз.

В то же время 40,3% за вступление в Украины в Таможенный союз в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь и Казахстан).

Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Респондентов попросили ответить на вопрос, как они считают, необходимо ли Украине вступать в ЕС, Таможенный союз и НАТО.

При этом 29,2% опрошенных против интеграции Украины в Евросоюз, 22,4% - затруднились ответить

В то же время 36,7% респондентов не поддерживают вступление страны в Таможенный союз, 23% - затруднились ответить.

Относительно НАТО, 60,2% опрошенных против присоединения Украины к этой организации, 14,9% - поддерживают, 24,9% - затруднились ответить.

Респондентов также попросили ответить, каким, по их мнению, интеграционным направлением должна идти Украина.

42,4% опрошенных ответили, что должна вступить в Евросоюз, 32,1% - вступить в Таможенный союз, 10,5% - не присоединяться ни к ЕС, ни к Таможенному союзу и 15% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 21 по 24 декабря 2012 года, было опрошено 2 009 респондентов старше 18 лет по всей Украине.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщало агентство, согласно опросу, проведенному в августе 2012 года, 45,2% опрошенных фондом "Деминициативы" и Центром Разумкова выступали за присоединение Украины к Таможенному союзу ЕЭП, 43,8% - к ЕС.

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: