Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко: "Без отчета экс-главы НБУ кадровые вопросы рассматривать нельзя"

Виталий Кличко: "Без отчета экс-главы НБУ кадровые вопросы рассматривать нельзя"Фракция "УДАР" угрожает не голосовать.

Об этом в кулуарах Парламента заявил председатель фракции Виталий Кличко.

"Мы хотим для начала послушать отчет тех людей, которые не хотят перед нами отчитываться. Мы хотим узнать, каким образом они хотят улучшать ситуацию и менять ее", - сказал Кличко.

Поэтому, по его словам, только после отчета "УДАР" будет решать, рассматривать кадровые вопросы или нет.

"Если в Парламенте в первую очередь не будет представлен отчет Кабинета Министров, а также Сергея Арбузова, как экс-главы НБУ, кадровые вопросы рассматривать нельзя. И мы тогда точно не будем участвовать в голосовании", - сказал Кличко.

Напомним: сегодня ВР намерена назначить нового главу Нацбанка. Сегодня же, 10-го января, Сергей Арбузов, ранее назначенный 1-м вице-премьером, будет уволен с этой должности.

Депутаты в пленарном режиме работать 10-11 января и закроют 1-ю сессию. Как сообщалось, Глава Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании Парламента до 10:45. Фракции проводят консультации.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: