Регистрация Войти
Вход на сайт

Литва продолжит поставки вооружения Украине

21 июня 2015 17:42
Литва продолжит поставки вооружения УкраинеЛитовский посол в Киеве Марюс Януконис заявил, что Литва не прекратит поставки оружия на Украину, поскольку для этого нет оснований.

Находясь в студии украинского 5 телеканала, Марюс Януконис заявил, что Литва поставляла на Украины вооружения и будет продолжать это делать, поскольку не видит причин прекращения поставок.

По его словам, вооружения на Украину с литовской стороны начали поступать еще несколько месяцев назад. Яниконис отметил, что Литва, а именно высшие руководящие органы ранее заявляли, что будут поставлять Украине оружие.

Посол отметил, что и в дальнейшем поставки оружия на Украину будут продолжаться. Он также заявил, что своими действиями Литва хочет показать пример для других стран, что Украине нужно помощь различного вида, в том числе и вооружением.

Читайте также: Литва передала Украине оружие для борьбы с террористами

Дипломат отметил, что лично он не видит оснований для прекращения поставок различного вида оружия на Украину.

Напомним, что многие страны ЕС отказались поставлять оружие на Украину по той простой причине, что вооружение не поможет разрешить конфликт Донбасса, а только разогреет обстановку в этом регионе.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: