Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Фесенко: "Важнее сохранить Януковича на привязи, чем порвать с ним из-за Тимошенко"

Владимир Фесенко: "Важнее сохранить Януковича на привязи, чем порвать с ним из-за Тимошенко"Время для проведения акции гражданского неповиновения было выбрано Юлией Тимошенко достаточно удачно, считает директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

По словам политолога, подобная акция не могла иметь большего резонанса, чем в период сезонного "информационного затишья" во время новогодних праздников. Вместе с тем, по его словам, эта акция не будет иметь желаемого эффекта для самой заключенной. "Да, это стало новостью, а последствия? Разве это повлияло на что-то? Разве люди тоже объявят акцию гражданского неповиновения? Сомневаюсь", - сказал он.

Политолог порекомендовал власти не допускать конфликтов с экс-премьером, хотя и признал, что Тимошенко как VIP-заключенная требует для себя особого отношения, "значительную часть людей это уже раздражает". В частности, Фесенко напомнил, что заключенным не разрешено пользоваться косметикой, а значит, подозрения о наличии в косметике отравляющих веществ звучат достаточно странно. "Обозреватель" поинтересовался, какой может быть реакция европейской общественности на такое поведение заключенной. "На Европу, скорее, повлияет решение суда в Страсбурге... Но европейцы уже немножко устали от этого", - добавил он.

По словам Фесенко, "более прагматично мыслящая часть европейских политиков" понимает, что "важнее сохранить Януковича на привязи, нежели порвать все связи с ним из-за Тимошенко". В подтверждение своих слов политолог напомнил, как изменилась риторика Европы по делу Тимошенко. "Если раньше они ультимативно требовали освободить Тимошенко, то сейчас речь идет о выполнении решения Европейского суда по правам человека, а как выполнить – это уже ваше дело. Пересмотр дела, который может затянуться на несколько лет – это тоже выполнение решения", - заметил политолог.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: