Регистрация Войти
Вход на сайт

Конгрессмены США забыли про Будапештский меморандум, - полк "Азов"

12 июня 2015 19:21
Конгрессмены США забыли про Будапештский меморандум, - полк "Азов"Добровольческий полк Национальной гвардии Украины «Азов» пока не имеет официального комментария относительно решения американских конгрессменов не тренировать бойцов полка за деньги США.

«Очень хорошо, что конгрессмены об этом думают, только жаль, что они забыли Будапештский меморандум», – так Радио Свобода прокомментировал это решение спикер командира полка «Азов» Александр Алферов.

Палата представителей Конгресса США 10 июня приняла поправки к законопроекту «О расходах на оборону в 2015 году», представленные конгрессменом-демократом Джоном Коньерсом и конгрессменом-республиканцем Тедом Его. Они предусматривают, что полк «Азов» не будут тренировать за деньги США, а Украина не получит американские переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК).

При этом конгрессмен Коньерс назвал полк «Азов» неонацистским.

«Я благодарен, что Палата представителей единогласно приняла предложенные мной изменения, призванные гарантировать, что наши военные не будут готовить членов отвратительного неонацистского батальона «Азов» и опасные ПЗРК не попадут в Украину и в Ирак», – приводит слова Коньерса его сайт.

Читайте также: Конгрессмен США назвал полк "Азов" неонацистским формированием

Полк «Азов» в июне 2014 года участвовал в освобождении Мариуполя от боевиков группировки «ДНР». Сейчас бойцы этого полка находятся на передовой Мариупольского направления, в частности, в районе Широкиного. В составе «Азова» есть люди разных взглядов, в том числе и праворадикальных.

Заключенный в 1994 году Будапештский меморандум предусматривал в обмен на отказ от ядерного оружия гарантии территориальной целостности Украины. Этот меморандум подписали США, Великобритания, Россия.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: