Регистрация Войти
Вход на сайт

Что на самом деле грозит Путину за его захватнические действия на территории Украины

Что на самом деле грозит Путину за его захватнические действия на территории УкраиныМинистр юстиции Украины Павел Петренко надеется, что Гаагский трибунал оперативно начнет слушание дела против Путина и его окружения касательно Крыма и части Донбасса.

Об этом министр сказал в интервью 5 каналу.

Он напомнил, что Европарламент обратился к Международному уголовному суду, чтобы Гаагский трибунал начал расследовать те преступления, которые связанные с российской властью на территории Украины, а именно оккупациия Россией Крыма и части Востока Украины.

Петренко отметил, что такая поддержка Украины со стороны Европарламента "увеличивает шансы, что Гаагский трибунал оперативно начнет слушать дело против Путина и его окружения за совершение тех преступлений против человечности, которые они сделали на Востоке Украины, в Крыму".

Министр утверждает, что Украина имеет "очень массивную доказательную базу". "Много доказательств предоставила Генпрокуратура. Министерство юстиции представило все доказательства, которые мы подавали ЕСПЧ. Это несколько огромных коробок с видео - и фото доказательствами в отношении Крыма и Востока Украины. Наши заявления составляют почти тысячу страниц", - сказал он.

Читайте также: Яценюк назвал истинных соперников Путина


Петренко подчеркнул, что рассмотрение такого дела это вопрос не одного месяца, "потому что такие дела рассматриваются годами".
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: