Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Портников: "Оккупированные территории еще долго будут оставаться бандитским притоном"

10 июня 2015 15:32
Виталий Портников: "Оккупированные территории еще долго будут оставаться бандитским притоном"Оккупированные территории еще долго будут оставаться военизированным лагерем для нападения на нашу страну, выжженным полем, бандитским притоном.

Не успели пройти сутки с момента обнародования изменений в украинскую Конституцию, предложенных представителями так называемых "народных республик", как представители "ДНР" и "ЛНР" в контактной группе, Пушилин и Дейнего, стали вертеться как ужи на сковородке. Оправдываться действительно есть за что.

Какой смысл был в войне, развязанной россиянами в Украине, если все сводится к каким-то "особым районам" с "особыми" полномочиями бандитских предводителей? Как можно считать Донбасс частью "русского мира", если его вожди считают Крым неотъемлемой частью Украины. И не только Крым, но и Севастополь, "город русской славы". За что боролись?

Оправдания Пушилина и Дейнего выглядят жалко. Дейнего объясняет появление Крыма в сепаратистском проекте Основного закона тем, что полномочий изменять Конституцию у "народных республик" нет. Пушилин говорит, что возвращение в состав Украины равносильно "самоубийству" - а как же тогда "особые районы"?

Проще всего предположить, что Пушилин и Дейнего конституционные изменения не писали, а читали. А писали их люди Суркова, нагрянувшего на днях в оккупированный Донецк с "выволочкой" сепаратистским главарям. Так что представители "народных республик" просто ознакомились с текстом изменений так же, как и все остальные читатели новостей. И теперь выкручиваются как могут.

Читайте также: Одесса наполняется грузинскими чиновниками

Но не нужно думать, что таким образом хитроумный Пушилин пытается нас обмануть. Пешки не обманывают, а передвигаются в пределах возможностей. Когда Пушилин говорит, что оккупанты "направили свои предложения по реформе украинской конституции, чтобы ускорить переговорный процесс" - это не то, что думает он сам. Это то, что Захарченко с Плотницким слышали от Суркова, когда пытались понять, что же это за проектик такой. И услышали в ответ: чего беспокоиться, это ж "обманка", чтобы подчеркнуть ваше миролюбие. Никто вас, пацаны, "хохлам" не отдаст.

Так вот, это и есть ложь. Отдаст, еще как отдаст - в этом-то и состоит план Путина и Суркова- любыми правдами и неправдами всучить нам оккупированные территории, но с особым статусом и с бандитами во главе. Потому что именно эти территории должны тормозить наше движение вперед. Если и этих территорий не хватит - да, отдадут и Крым, а несогласных просто утопят в Керченском проливе. Хотя - какие в Крыму могут быть несогласные? Смешно...

Другой вопрос, что будет если Украина не согласится на кремлевский вариант? Тогда оккупированные территории еще долго будут оставаться военизированным лагерем для нападения на нашу страну, выжженным полем, бандитским притоном. А Крым - раз уж нельзя его использовать иначе - будет потихоньку превращаться в заброшенную военную базу, новый Калининград. Никакой другой судьбы у захваченных территорий нет - либо жизнь со всеми на равных в Украине, либо гибель в России.
Источник: rus.newsru.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: