Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецкий аэропорт купит топливо у партнеров Януковича-младшего

Донецкий аэропорт  купит  топливо у партнеров Януковича-младшегоДонецкий аэропорт им. Прокофьева по результатам тендера заключил соглашения на поставки топлива в 2013 году на 605,09 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

ООО "ТПП "Альянс" получит 11,50 млн грн. за автомобильное топливо.

ООО "Первая Топливная Компания" получит 355,20 млн грн. за 24 тыс тон топлива для реактивных самолетов ТС-1 по 14 800 грн. за тонну.

Еще 238,40 млн грн. получит ООО "Контакт-К" за 16 тыс тон реактивного топлива Джет А-1 по 14 900 грн./т.

В январе 2012 года донецкий аэропорт заказал авиатопливо по 13 980 грн./т в "ТНК ВР-Комерс" на 559,20 млн грн.

В апреле 2011 года аэропорт покупал керосин по 13 400 грн./т. у "ТНК-Авиа".

ООО "Первая Топливная Компания", которая месяц назад выиграла первый государственный тендер на поставки мазута по 7 300 грн./т, зарегистрирована в декабре 2011 года.

Основателем компании является донеччанин Всеволод Васильевич Момот. Первым основателем было ООО "КУААПФ "Альтана инвестмент менеджмент" Анатолия Амелина, который сейчас работает главой департамента в НКБЦФР.

"Альтана" и Амелин известны как сооснователи ТОВ "Столичний стиль" вместе со страшим сыном презижента - Александром Януковичем.

Также Амелин известный как партнер нынешнего министра экономического развития Игоря Прасолова.

ООО "Контакт-К" с уставным капиталом 900 грн. зарегистрировано на днепропетровчанина Сергея Потийко. Фирма начала выигрывать государственные тендеры в 2011 году, получив с того времени подряды на 492,00 млн грн.

Источник: "Украинская правда"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: