Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: "Киев не предлагал Западу разместить ПРО на своей территории"

7 июня 2015 16:20
Петр Порошенко: "Киев не предлагал Западу разместить ПРО на своей территории"Украинский президент выступил перед журналистами для обсуждения тем переговоров с премьером Канады Стивеном Харпером. Во время общения была затронута тема Запада и систем ПРО, которые Украина якобы собиралась просить.

Украинский лидер завил, что Киев не обращался к Западу с просьбой размещения таких системы.

"Мы не обращались. Сейчас этот вопрос не стоит на повестке дня", - сказал Порошенко на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в субботу в Киеве, отвечая на вопрос, обращалась ли Украина к странам Запада с предложением разместить на своей территории системы ПРО в связи вероятным размещением российского ядерного оружия в Крыму”, – заявил Порошенко.

Читайте также: Россия готовит новые "подарки" для Донбасса

Напомним, что 20 мая председатель СНБО Александр Турчинов заявил о том, что Украина намерена провести консультации на тему размещения систем ПРО на своей территории. По словам Турчинова, это необходимо для Украины, в качестве защиты от возможной ядерной угрозы. В Вашингтоне заявили, что планы Украины им неизвестны. , сообщает: http://dni24.com/ukrnews/42656-poroshenko-kiev-ne-predlagal-zapadu-razmestit-komponenty-pro-na-svoey-territorii.html
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: