Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС создали специальный орган для борьбы с пропагандой Кремля

4 июня 2015 21:36
В ЕС создали специальный орган для борьбы с пропагандой КремляВ команду новосозданного ведомства вошли пять человек, среди которых, в частности, чешский журналист Якуб Каленский.

Европейская комиссия создала специальный отдел по борьбе с российской пропагандой.

Как сообщил в Twitter государственный секретарь по европейским делам Чешской Республики Томаш Проуза, в команду вошли пять человек, среди которых, в частности, чешский журналист Якуб Каленский.

"Я очень ценю тот факт, что МИД номинировал меня на эту должность, и я рад, что прошел отбор внешнеполитической службы ЕС. Я убежден, что это очень важная задача", – сказал Каленский в комментарии Ceske Noviny.

На сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности до сих пор размещено объявление о вакансиях в данный отдел, датированное концом марта. В нем сказано, что специалисты по коммуникациям, которые будут работать в новой службе, должны владеть английским, французским и русским языками, иметь образование в области права, политологии, коммуникации или журналистики.

К функциям отдела, в частности, отнесены мониторинг освещения ЕС в России, развенчивание мифов и дезинформации. Отмечается, что первоначально специалистов набирают на год, но с возможным продлением срока трудоустройства.

Читайте также: Украина инициирует заседание Совбеза ООН

По данным чешского издания HlidaciPes, сотрудники отдела будут получать по €4350 в месяц.

Провластные российские СМИ последних два года часто искажаются информацию о странах Запада и Украине. Как отмечала газета The Washington Post, антиамериканская "лихорадка" в современной России сильнее, чем в эпоху СССР.

В начала этого года верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Брюссель разрабатывает план относительно борьбы с российской пропагандой. Она предполагала, что для этих целей может быть создан русскоязычный телеканал.
Источник: totall.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: