Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО проведет учения в Украине

13 мая 2015 20:30
НАТО проведет учения в УкраинеВ Украине пройдут этой осенью совместные учения с НАТО, заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО в Турции.

"Украина также проведет этой осенью совместные учения с НАТО… наше партнерство сильно и продолжает развиваться", - сказал генсек.

Также Столтенберг заявляет, что оптимальным решением ситуации на востоке Украины является полная имплементация минских соглашений.

"Минские соглашения – самый лучший вариант урегулирования ситуации на востоке Украины… Они должны быть полностью реализованы, а это включает и прекращение огня, и отвод от линии столкновения тяжелого вооружения, и статус Донбасса, и проведение в регионе честных выборов", - сказал он.

По словам Столтенберга, отношения России и НАТО не находятся ни в состоянии холодной войны, ни в состоянии стратегического партнерства.

Читайте также: Большая семерка намерена избавить Украину от энергозависимости

"Отношения России и НАТО не находятся ни в состоянии "холодной войны", которая характеризовалась противостоянием военных блоков и идеологическим противостоянием, ни в состоянии стратегического партнерства, которое стороны старались построить", – сказал Столтенберг.

Ранее в среду Йенс Столтенберг заявил, что по итогам встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО в Турции будет принято решение альянса, которое будет содержать несколько сигналов для России.

Напомним, в Средиземном море РФ и Китай приступили к совместным военно-морским учениям.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: