Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине вводят временные номера для волонтеров и бойцов АТО

13 мая 2015 14:43
В Украине вводят временные номера для волонтеров и бойцов АТОРанее уже сообщалось, что министр МВД Аваков обязал подразделения ГАИ и милицию жестко контролировать и следить за состоянием автомобилей, у которых на номерных знаках есть наклейки даже патриотического содержания.

Средства транспорта с подобными наклейками главным образом принадлежат военным и волонтерским организациям. Ввести такую меру по безопасности решено было после нападения преступников на территории Киева 4.05.2015 г. После данного распоряжения задержали больше сотни машин, большая часть которых работали в настоящем вспомогательном секторе военных сил Украины.

Также было выяснено, что средства транспорта не некоторым причинам не были на учете государственной регистрации. Арсен Аваков отмечает, что для решения данной задачи пока другие не будут решены постановлением Кабинета Министров с предложением юридических служб, дабы не мешать работе, связанной с обеспечением по обороне страны с учетом особого периода, было принято решение, что Госавтоинспекция введет временный учет подобных машин.

Силовые подразделения и волонтерские организации, которые имеют такую технику, должны предоставлять их на осмотр в подразделение ГАИ и экспертной службе для идентификации, а также для выдачи временного государственного номерного знака по установленному образцу в течение 24 ч с момента обращения.

Читайте также: Канада против российских марионеток на Донбассе

Временный номерной знак могут получить средства транспорта, которые оформлены не так, как нужно: трудности при таможенном оформлении, утере или отсутствии документов на автомобиль. Машины, находящиеся в розыске, доставляются на штрафстоянку. Глава МВД сообщил, что всем настоящим бойцам АТО и волонтерам будет оказано полное содействие и минимальный формализм. Порядок во всем, и в данном вопросе тоже - поможет укрепить нас.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: