Регистрация Войти
Вход на сайт

Портников: Время работает на нас, а не на путиных и пушилиных

Портников: Время работает на нас, а не на путиных и пушилиныхЕсли войны не будет – тогда с каждым днем позиции Москвы и ее марионеток на переговорах будут ухудшаться.

В случае, если оккупированной восточной части Украины не будет предоставлена "широчайшая автономия", а в украинской Конституции не появится зафиксированное право самоопределения регионов фиктивный представитель донецких "властей" в рабочих группах Денис Пушилин пугает Украину "независимостью ДНР" .Такое конституционное новаторство Пушилина вполне объяснимо. В Москве просто не могут выдумать ничего нового – вот и заставляют марионеточных политиков повторять пересыпанные нафталином идеи.

План широчайшей автономии региона с возможностью его выхода из состава государства – это приднестровская мечта. Не мечта самого Приднестровья, а мечта его российских кураторов. Именно на этом базировался так называемый "план Козака", составленный соратником Путина для превращения Республики Молдова в российский сателлит. Приднестровье, которое до своей оккупации Россией было всего лишь несколькими районами в составе Республики Молдова, должно было превратиться в субъекта федерации с широчайшими правами. И при этом на территории фактически неконтролируемого Кишиневом образования должен был бы остаться российский оккупационный контингент для обеспечения покорности населения самого Приднестровья и проведения молниеносных переворотов в случае, если у руководителей региона вдруг проснется совесть или просто здравый смысл победит готовность унижаться перед кремлевскими самодурами.

Читайте также: Представители "ДНР" и "ЛНР" рассказали, на каких условиях готовы вернуться в состав Украины

Тогдашний молдавский президент Владимир Воронин поступил совершенно правильно, он отказался от подписания закабалявшего его страну документа буквально в самый последний момент. Потому с течением времени становится очевидным, что Молдова нужна Приднестровью гораздо больше, чем Приднестровье – Молдове. И с каждым новым днем, приближающим крах российского политического режима и усиливающим проблемы в российской экономике, возможности урегулирования ситуации без всякой там федерации, автономии и прочих ловушек Путина только увеличивается. Просто нужно не спешить.

То же самое касается и Донбасса. Оккупированная территория – плацдарм для нападения на Украину – и только. Если Путин решит воевать, совершенно неважно будет, согласимся мы с какими-то "особыми правами" нескольких оттяпанных его головорезами районов или нет. Если войны не будет – тогда с каждым днем позиции Москвы и ее марионеток на переговорах будут ухудшаться, а позиции Украины и цивилизованного мира – улучшаться. Главное – не спешить и не пытаться изменить Конституцию нашей страны и другие ее законы в угоду тем, кто пытается подорвать нашу государственность с помощью оружия и лжи. Время – и это нужно совершенно отчетливо понимать – работает на нас, а не на путиных и пушилиных.
Источник: rus.newsru.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: