Регистрация Войти
Вход на сайт

Благодарен мировым лидера за отказ участвовать в параде в Москве, - Порошенко

Благодарен мировым лидера за отказ участвовать в параде в Москве, - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко выразил благодарность главам государств, отказавшимся участвовать в параде 9 мая в Москве.

Об этом Порошенко заявил в Гданьске в четверг в ходе политической дискуссии на тему "Европейская интеграция как урок, полученный после Второй мировой войны" по случаю 70-й годовщины победы над нацизмом.

"От имени народа Украины, я благодарен многим из мировых лидеров за отказ участвовать в параде в Москве", - сказал Порошенко.

По его словам, на параде 9 мая в Москве будет продемонстрировано оружие, которое используется на востоке Украины.

"8 мая народ Украины впервые присоединится к европейцам, ко Дню почтения памяти погибших во Второй мировой войне, а 9 мая в Москве пройдет парад, на котором будет показано оружие, которое применяют сейчас в Донецке. Украина отклонила предложение принять участие в этом параде", - сказал Порошенко.

Он отметил, что необходимо сделать все, чтобы ошибки 30-х годов никогда не повторились.

Читайте также: В России сняли кино про «американских карателей ДНР» (ВИДЕО)

"Крупномасштабный конфликт в Европе сейчас кажется намного ближе, чем раньше. После аншлюса Австрии и гитлеровской оккупации Судет, Польша стала первой страной, которая столкнулась с пламенем нацизма. Эта нация также стала первой жертвой так называемого Пакта Молотова-Риббентропа. Мы все помним совместный советско-нацистский парад в сентябре 1939 года в Бресте… Нацизм и коммунизм, антисемитизм и этнические преследования, пропаганда и пытки – это все стоит в одном ряду преступлений, которые стали основными в ХХ веке. Преступления, которые, несмотря на … уроки, совершаются сегодня, в XXI веке", - подчеркнул президент Украины.

"Если Европа не поддержит Украину, она предаст сама себя", - заявил Порошенко.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: