Регистрация Войти
Вход на сайт

Исполнительную власть ждет жесткая проверка

Исполнительную власть ждет жесткая проверкаОрганизатор проверки - Министерство юстиции.

В течение 2013 года Министерство юстиции осуществит проверку 44 центральных органов исполнительной власти относительно соблюдения ими законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Проверяться будут министерства, центральные органы исполнительной власти, а также другие органы, нормативно-правовые акты которых в соответствии с законодательством подлежат государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, в рамках проверок будут выясняться факты непредставления, несвоевременного представления для государственной регистрации нормативно-правовых актов, которые согласно закону подлежат государственной регистрации. Также станет понятно, есть ли в органах власти нормативно-правовые актов, которые были направлены на выполнение, но не прошли государственной регистрации.

Министр юстиции напомнил, что уполномоченные должностные лица органов юстиции имеют право беспрепятственно входить на объект проверки по служебным удостоверениям и получать доступ к документам и другим материалам, в том числе с ограниченным доступом, необходимых для проведения проверки.

Как известно, за не-регистрацию и применение незарегистрированных нормативно-правовых актов Министерство юстиции имеет право составить протокол о привлечении к персональной административной ответственности руководителей органов исполнительной власти, местных государственных администраций и других органов, нормативно-правовые акты которых подлежат государственной регистрации.

bagnet.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: