Регистрация Войти
Вход на сайт

МВС готово сотрудничать с США по делу Фирташа

30 апреля 2015 00:03
МВС готово сотрудничать с США по делу ФирташаМинистерство внутренних дел готово совместно с США расследовать уголовное производство относительно коррупционных схем группы компаний Дмитрия Фирташа.

Об этом сообщили на официальном сайте МВД Украины в среду вечером.

"В связи с расследованием уголовного производства по фактам коррупционных схем группы компаний "Ostchem" и хищением государственного имущества Украины, которое проводит правительство США, МВД Украины заявляет о готовности к сотрудничеству с Федеральным бюро расследований", - заявили в ведомстве.

Как отмечается, МВД будет способствовать предоставлению американским следователем материалов в отношении компаний группы "Ostchem" при получении официальных запросов от правительства США.

Читайте также: Фирташу в приказном порядке придется расстаться с незаконным доходом

"В ходе досудебного расследования, следственные органы Украины будут действовать в соответствии с протоколом международной правовой помощи, имея в виду, что механизм международного сотрудничества в этой сфере предусматривает проведения следственных действий как в Украине, так и в США в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством двух стран и международным соглашениям, - говорится в сообщении.
Источник: 5.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: