Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов: «Еще несколько подобных новаций, и не будет этого правительства»

Александр Турчинов: «Еще несколько подобных новаций, и не будет этого правительства»В 2013 году могут состояться досрочные парламентские и президентские выборы. Об этом заявил один из лидеров «Батькивщины» Александр Турчинов.

«В случае, когда безумное сползание Украины в пропасть не закончится, я не исключаю, что 2013 год может снова стать переломным годом для страны, когда состоятся внеочередные парламентские и президентские выборы, чтобы сформировать власть, которая спасет страну», — сказал он.

По словам Турчинова, с начала 2000-х годов в Украине не было ни одной задержки выплат зарплат для бюджетников и пенсий. «Сейчас снова возвращаются те страшные времена, когда месяцами не выплачивают зарплату», — отметил он.

Также, комментируя последние экономические инициативы власти, например, о введении налога на обмен валюты, Турчинов сказал:

«Я не исключаю, что еще несколько подобных новаций, и не будет этого правительства, не будет этой власти. И, безусловно, Украина предстанет перед ситуацией — с одной стороны нас доведут до дефолта, до международной изоляции, с другой стороны придется полностью проводить обновление власти».

Оппозиционер добавил, что в 2013 году есть «реальная опасность», что власть попытается «приватизировать украинскую землю».

По его словам, украинская экономика превращена в «банальную финансовую пирамиду», которая существует благодаря кредитованию. «Украинская банковская система может быть разрушена как карточный домик», — отметил Турчинов.

Кроме того, он заявил, что оппозиция будет настаивать на отмене «антиконституционных законов», в частности, о языках, о референдуме, Налогового кодекса и других.

По словам Турчинова, названные законы «фактически не приняты».

«Закон считается принятым, если за него голосуют конкретные депутаты. Не карточки депутатов, не какие-то мифические люди, которые не могут быть одновременно присутствуют и в парламенте, и отдыхать где-то заграницей», — отметил он.

thekievtimes.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: