Регистрация Войти
Вход на сайт

Реформа правоохранительной системы продлится 5-10 лет, - Згуладзе

23 апреля 2015 18:50
Реформа правоохранительной системы продлится 5-10 лет, - ЗгуладзеНовая полиция сформируется в Украине через два года, но на завершение реформы правоохранительной системы понадобится от 5 до 10 лет.

Такое заявление сделал заместитель министра внутренних дел, ответственное за реформу МВД Эка Згуладзе.

"Базовые вещи мы сделаем в течение этого года - нормы, стандарты, функционал. Но реформа полиции, наверное, продлится 5 лет. А может, и 10. А может, через 10 лет еще скажут, что-то еще надо делать, и она будет продолжаться", - сказала она.

В частности, по ее словам, много времени уйдет на отделение правоохранительных структур от политической ветки.

Читайте также: Равнение на США. Как американцы тренируют нашу патрульную службу (ВИДЕО)

"Нам понадобится целое новое поколение и политиков, и полицейских, чтобы они реально делали это так. Все наши центрально - и восточноевропейские страны до сих пор с этим борются. У некоторых получилось, и у них уже 20 лет как эта реформа состоялась, а некоторые еще в процессе", - рассказала Згуладзе.

Кроме того, много времени необходимо для модернизации существующей системы, создание новых баз данных.

"А сейчас нам надо бумажную картотеку перевести в электронную, сделать аудит баз данных, убрать дубликаты или расследовать, какой из дубликатов реальный, а который фальсифицирован", - пояснила заместитель министра.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: