Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович призывает не пиариться за счет русского языка

Янукович призывает не пиариться за счет русского языкаГлава государства призвал отдельных политиков, которые отказываются выступать публично на украинском языке, прекратить предвыборную риторику и заняться насущными проблемами украинцев. Такое заявление Виктор Янукович сделал в интервью "Комсомольская правда", пишет hvylya.org.

— Что касается языкового вопроса – то, как вы знаете, рабочая группа при Кабмине работает над концепцией защиты украинского языка. Мы должны построить такую страну, в которой каждый сможет чувствовать себя свободно и говорить на своем родном языке, но государственный украинский язык должен развиваться и быть защищенным, — сказал Президент.

thekievtimes

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Tartaliya 5 января 2013 06:25

А кто ответит за Талергоф и Терезин?

Цитировать          2
Виктор 5 января 2013 06:02

В европейской стране даже бессмысленно заикаться о виде на жительство, если ты не знаешь государственного языка. А в Украине даже премьер-министру позволено позорить мову.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: