Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Медведев: "Крым - это наша общая боль"

21 апреля 2015 19:59
Дмитрий Медведев: "Крым - это наша общая боль"За последствия возвращения Крыма в состав России отвечает и правительство, и парламент, и вся страна, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Серьезное внешнее экономическое давление на нашу страну вызвано главным политическим решением прошлого года — возвращением Крыма в состав России. И оно было единственно возможным. Мы все — и страна, и правительство, и парламент, его поддержали, осознавая вероятные последствия. И теперь вместе отвечаем за минимизацию экономических проблем, за сохранение социальной стабильности и благополучия России», — заявил глава правительства, выступая сегодня с отчетом в Госдуме. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал «Россия 24».

По мнению Медведева, избежать нынешнего сценария развития событий Россия не могла.

«Крымский полуостров, несмотря на его формальные постсоветские границы, всегда оставался нашей землей. Это была и общая боль. И общая гордость. И общие трудности. И общие победы», — подчеркнул премьер-министр.

Для многих, продолжил он, возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости, которое по силе и значению сравнимо с падением Берлинской стены и объединением Германии или возвращением Китаю Гонконга и Макао.

Читайте также: Перерождение Украины по-ДНРовски

Такие моменты, отметил Медведев, всегда имеют большой геополитический резонанс. «Беспрецедентное политическое и экономическое внешнее давление — это плата за нашу с вами позицию. Но все — власть и наше общество — понимали: иного пути у нас нет, чем бы нам это ни грозило», — подчеркнул глава правительства.
Источник: russia.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: