Регистрация Войти
Вход на сайт

Патриарх Филарет заговорил о Третьей мировой войне

Патриарх Филарет заговорил о Третьей мировой войнеГлава Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Филарет высказал опасения, что события на востоке Украины могут закончиться Третьей мировой войной.

Об этом он заявил 21 апреля в Брюсселе, выступая перед членами Комитета иностранных дел и делегации по связям с Украиной Европарламента, передает ЕС-плюс.

«Вы не думайте, что мы не понимаем, что эти события, которые происходят сегодня на востоке Украины, не превратятся в Третью мировую. Превратятся, если мы не остановим агрессора в начале его пути»,– сказал патриарх.

Филарет также напомнил, что Россия, нарушив меморандум о гарантиях независимости и территориальной целостности Украины от 1994 года аннексией Крыма, не остановилась на этом и начала поддержку боевиков на Донбассе, в том числе и своими войсками, и вооружением.

«Путин заявил нашему президенту Петру Порошенко, что он может покорить всю Украину. И не только Украину, но и страны Балтии – Эстонию, Латвию и Литву, но также Польшу и Румынию»,– сказал патриарх.

Он подчеркнул, что украинский народ не хочет войны с российским народом, но необходимо создать условия для предотвращения войн в Европе в целом.

Читайте также: Грандиозный план Путина

Патриарх Филарет уже провел встречи с Верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом, а также президентом Европейского Совета Дональдом Туском.
Источник: euplus.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: