Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ: в деле Януковича всплыли неожиданные фамилии

СБУ: в деле Януковича всплыли неожиданные фамилииВ деле об узурпации власти экс-президентом Виктором Януковичем будут фигурировать «неожиданные фамилии». Об этом в эфире «5 канала» заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Мы видим схему узурпации власти — незаконного получения сверхполномочий человеком, заняла кресло президента в 2010 году, и последующие действия, которые совершила этот человек по предварительному сговору со своими сообщниками, шестерками и подхалимами», — подчеркнул он.

В.Вовк также добавил, что в деле появятся «неожиданные фамилии».

«Конечно, я сейчас не могу их назвать, но они будут», — заявил В.Вовк, отметив, что СБУ «начала движение снизу вверх». По его словам, «тяжкие последствия» (от узурпации власти, — ред.) Наступили «уже после того, как были воплощены в жизнь решения Конституционного суда».

Читайте также: Узурпация "неприкасаемых". Против Януковича открыто еще одно уголовное дело

В.Вовк добавил, что дело по факту узурпации власти Виктором Януковичем было открыто 8 апреля 2015.

Справка: Виктор Янукович — украинский государственный деятель, политик, 4-й Президент Украины (с 25 февраля 2010 до 22 февраля 2014), с 12 января 2015 года — фигурант розыска Интерпол.

В ноябре 2013 года не подписал Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, что вызвало массовые протесты в Украине.
После расстрела протестующих в феврале 2014 года в центре столицы неизвестными снайперами бежал из страны.

22 февраля 2014 признан Верховной Радой Украины таким, что неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий.

21 октября 2014 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий провести суд над Виктором Януковичем.
Источник: news24.in.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: