Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко: «Нужно наращивать свой авторитет в регионе»

Виталий Кличко: «Нужно наращивать свой авторитет в регионе»Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что председательство Украины в ОБСЕ должно способствовать возвращению нашего государства на демократический путь развития, а также процессу евроинтеграции Украины.

Об этом идет речь в комментарии Виталий Кличко для прессы, размещенном на официальном сайте партии, информирует УНИАН.

Виталий Кличко считает, что лишь «от официального Киева зависит, чтобы председательство в ОБСЕ не стало для Украины формальностью».

По его мнению, для украинской власти этот период должен был бы стать серьезным поводом продемонстрировать уважение к фундаментальным правам человека и демократическим ценностям.

«Необходимо отказаться от выборочного правосудия, от мести и преследований оппозиции, освободить политзаключенных», - считает Кличко.

При этом он отметил, что также парламент, в частности оппозиция, должны приложить усилия для того, чтобы председательство Украины было успешным.

«Киев определил важными направлениями в этом году урегулирование длительных конфликтов и борьбу с торговлей людьми. Чтобы способствовать первому, нужно наращивать свой авторитет в регионе, чтобы голос Киева был услышан при урегулировании конфликтов», - считает он.

По его словам Украине следует усилить уголовную ответственность за преступления, связанные с торговлей людьми, и в этом вопросе нужно искать консенсус в парламенте.

«Все это добавило бы авторитета Украине в ОБСЕ и серьезно способствовало бы ее возвращению в Европу», - подчеркнул лидер «УДАРа».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: