Регистрация Войти
Вход на сайт

Помощник Генсека ООН прилетит с визитом в Украину

13 апреля 2015 23:24
Помощник Генсека ООН прилетит с визитом в Украину Помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович в конце мая отправится в Украину. Об этом сообщает "Центр новости ООН".

Он намерен побывать в восточных районах, находящихся под контролем вооруженных групп. Также Иван Шимонович поздравил поддержания режима прекращения огня на востоке Украины. Вместе с тем он отметил, что этот режим периодически нарушается.

Помощник Генерального секретаря ООН сказал, что возлагает надежду на встречу министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции, которая началась в понедельник.

"Нужно, чтобы прекращение огня превратилось в устойчивый мир. А прийти к политическому урегулированию конфликта могут помочь положения минского соглашения", - заявил И.Шимонович. Он сообщил, что в начале июня миссия ООН, которая отслеживает нарушения прав человека в Украине, представит свой очередной доклад.

Читайте также: Штайнмайер считает, что режим прекращения огня на Донбассе соблюдается

Напомним, министры иностранных дел "нормандской четверки" готовят выводы встречи в Берлине. Украина решительно выступает за необходимость создания международной миссии минской поддержки. По словам Мельника, министр иностранных дел Павел Климкин требует обеспечить полный доступ наблюдательной миссии ОБСЕ, чтобы проверить отвод тяжелых вооружений.

Напомним, отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на востоке Украины предусматривают мирные договоренности, заключенные в Минске 12 февраля. Тогда лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе от 15 февраля. Однако договоренности полностью не выполняются, стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: