Регистрация Войти
Вход на сайт

Божило разберется, или личный враг Тимошенко

Божило разберется, или личный враг ТимошенкоУправление по особо важным делам Генеральной прокуратуры возглавил Степан Божило, который в 2012-2013 годах руководил следственной группой ГПУ, расследовавшей резонансное дело об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

Информацию о таком назначении сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Отмечается, что он был назначен 8 апреля 2015 года.

Напомним, подозрение в совершении этого преступления было вручено Юлии Тимошенко, а её адвокат – Сергей Власенко сообщал о многочисленных нарушениях, сопровождавших расследование дела.

В частности, по словам Власенко, была подготовлена жалоба на то, что один из свидетелей обвинения приезжал и уезжал из суда вместе с Божило.

Читайте также: ГПУ заявила о пропаже уголовных дел Тимошенко

«Мы будем предпринимать все необходимые юридические шаги, чтобы задокументировать все те нарушения, которые есть. Нарушения многочисленные: свидетелей нельзя допрашивать в судебном заседании, потому что нет оснований. Защиту надо предупреждать заранее и как минимум предоставить возможность защите равные возможности с прокуратурой в ознакомлении с материалами уголовного дела. Нужно обеспечить участие Юлии Владимировны Тимошенко в этом процессе. Нужно возобновить права защиты на заявление отводов», – заявлял Власенко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: