Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине запретили передвижные зоопарки и выставки диких животных

9 апреля 2015 20:37
В Украине запретили передвижные зоопарки и выставки диких животныхНародные депутаты позаботились об охране редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны биоразнообразия" /№0917/ поддержали 229 нардепов.

Читайте также: ВР утвердила децентрализацию архстройконтроля

Согласно документу запрещается использование медведей и волков на охотничьих испытательных станциях, а также для проведения экзаменов, соревнований и притравки охотничьих собак. В то же время запрещено создание и деятельность передвижных зверинцев, передвижных зоопарков и передвижных выставок диких животных, а также деятельность дельфинариев, не имеющие природной морской воды.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: