Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыбинспекторов собираются официально вооружить

3 января 2013 21:00

Рыбинспекторов собираются официально вооружитьМинистерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает предоставить работникам органов рыбоохраны право на ношение оружия, о чем говорится в проекте приказа Минагропрома, размещенном на их сайте.

В проекте представлены подробные инструкции по приобретению, хранению, перевозке, ношению и применению огнестрельного оружия работниками рыбного хозяйства, которым будет предоставлено право на ношение оружия.

Проектом, в частности, предусматривается, что право на ношение оружия получат руководители территориальных органов рыбоохраны, их заместители, а также главные и ведущие госинспекторы рыбоохраны.

Проектом предусматривается, что для получения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, соответствующие должностные лица органов рыбоохраны должны будут получить разрешение от Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, а также от соответствующего управления Министерства внутренних дел.

В министерстве отмечают, что "целью разработки проекта приказа является урегулирование вопроса относительно хранения или использования оружия должностными лицами рыбоохраны, учитывая, что органы рыбоохраны законодательством Украины приравненные к правоохранительным органам и имеют право на ношение, хранение, использование и применение огнестрельного и холодного оружия".

Все замечания к проекту приказа Министерство примет в течение месяца с даты его опубликования.

podrobnosti

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: