Регистрация Войти
Вход на сайт

Завтра Симоненко ждут в СБУ

1 апреля 2015 20:37
Завтра Симоненко ждут в СБУСпикер СБУ Елена Гитлянская: "В развитие своего заявления на сегодняшнем брифинге хочу добавить, что товарища Симоненко завтра ждут в Главном следственном управлении Службы безопасности Украины".

Такое сообщение появилось сегодня на странице СБУ в Facebook.

Также в сообщении сказано, что в данный момент, по поручению следователя, руководителя Коммунистической партии Украины Петру Симоненко должна быть вручена повестка.

Служба безопасности проверяет обстоятельства пребывания господина Симоненко на пленуме ЦК КПРФ.

"При этом, в рамках уголовного производства исследуются его публичные выступления и комментарии российским телеканалам, в том числе телеканалу «Россия 24» 28 марта 2015 года относительно совершения преступлений против основ национальной безопасности Украины", - заявляет спикер СБУ.

Как известно, СБУ начало проверку информации об избрании в президиум Компартии РФ Петра Симоненко и его возможную причастность к финансированию боевиков по требованию главы Минюста Павла Петренко.

Данное требование ранее было опубликовано на официальной странице Минюста.

В сообщении пресс-центра было сказано: "Минюст требует "провести дополнительное расследование относительно причастности Симоненко к уголовным правонарушениям, связанным с финансированием терроризма, поддержкой террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", признание аннексии Крыма и действий, направленных на свержение конституционного строя и территориальной целостности Украины".

Петренко напомнил, что КПРФ поддерживает террористов в незаконном захвате украинского Крыма.

Читайте также: Петр Симоненко: «Никакого съезда в Москве не было»

Так же Министерство юстиции сделало запрос относительно проверки возможной смены гражданства Петром Симоненко и получения им российского паспорта.

В Минюсте обратили внимание на часть выступления Симоненко на съезде КПРФ, которую обнародовал сайт российской партии, и предполагает, что слова Симоненко "могут быть расценены как призыв к свержению действующей украинской власти".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: