Регистрация Войти
Вход на сайт

Башар Асад рассказал о связи сирийского кризиса с событиями в Украине

26 марта 2015 22:24
Башар Асад рассказал о связи сирийского кризиса с событиями в Украине Запад действует по похожему сценарию, вмешиваясь в дела официального Дамаска и Киева. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад, сообщают СМИ.

"Есть связь между сирийским кризисом и происходящим в Украине. Во-первых, потому что обе страны имеют значение для России. Во-вторых, потому что в обоих случаях цель - ослабить Россию и создать марионеточные государства", - сказал сирийский лидер.

По его словам, сместить власть в Сирии Запад пытается уже на протяжении десятилетий.

"Очевидно, что обязанность любого государства - защищать интересы народа и страны. И, безусловно, роль государства заключается в реализации этих интересов", - отметил Б.Асад.

Читайте также: Кернес будет доказывать свою невиновность в суде

Он также подчеркнул, что Сирия приветствует расширение российского присутствия у своих берегов.

"Мы приветствуем расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у наших берегов и в наших портах... Оно необходимо для поддержания баланса, который был потерян после распада СССР более 20 лет назад", - заявил Б.Асад.

По словам сирийского лидера, Россия играет важную роль в укреплении мировой стабильности.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: