Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк просит прокуратуру расследовать обвинения Гордиенко

23 марта 2015 18:19
Яценюк просит прокуратуру  расследовать обвинения ГордиенкоПремьер-министр Арсений Яценюк просит Генеральную прокуратуру провести расследование по поводу обвинений в адрес правительства со стороны отстраненного от должности главы государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

«Я обратился сегодня к генеральному прокурору Украины с тем, чтобы Генеральная прокуратура начала расследование обвинений отстраненного руководителя государственной финансовой инспекции по всем пунктам таких обвинений, которые были высказаны против правительства», - заявил Яценюк.

Сейчас в Генпрокуратуре о соответствующем расследовании не сообщают.

Читайте также: Яценюк напомнил Европе, что защищает Украина

Накануне отстраненный от исполнения обязанностей председателя Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обвинил правительство в коррупции и обратился в Генпрокуратуру для привлечения к ответственности виновных должностных лиц. Гордиенко, в частности, заявил, что в ходе проверки приватизации «Укртелекома» доказан факт неисполнения обязательств, что является основанием для немедленной отмены договора. По его словам, возвращение в государственную собственность «Укртелекома» тормозится правительством. Гордиенко заявил, что правительство блокирует раскрытие коррупционных схем времен Николая Азарова.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: